Новости
Новости компании, акции, выставки

Вышивальный бизнес на дому

В последнее время нас часто спрашивают – какая вышивальная машина подойдет для открытия бизнеса? Давайте разберемся, какими особенностями должны обладать вышивальные машины для домашнего бизнеса.

  1. Компактность
    Как правило, площадь в квартире небольшая и отводить значимую часть под производство, лишая себя квадратных метров собственного жилья, никто не хочет. Поэтому первый критерий вышивальной машины для домашнего бизнеса – компактность и мобильность. Первое позволит разместить оборудование с минимальными потерями жилплощади, а второе – легко перемещать машину с места на место в случае необходимости.
  2. Ширина до 80 см
    В промышленных помещениях всегда предусмотрены дверные проемы для загрузки/разгрузки габаритных грузов, а в квартирах нет. Дверные проемы в квартирах, как правило, не превышают 80 см. Учитывая то, что вышивальная машина, в силу свой конструкции, всегда поставляется «одним куском» (её нельзя разобрать), стандартное промышленное оборудование обычно нельзя занести в квартиру.
  3. Энергопотребление
    Домашняя проводка и автоматические выключатели не рассчитаны на энергозатратные промышленные потребители, тем более когда они должны работать в течение всего дня. Поэтому малое энергопотребление является одним из важных критериев для тех, у кого домашняя машинная вышивка, как бизнес. Ну и кончено, современное энергоэффективное оборудование избавит от необходимости ежемесячно оплачивать значительные счета за электричество.
  4. Низкие вибро и шумо показатели
    Никому не нужны нескончаемый шум в соседней комнате и отваливающаяся штукатурка. Низкие показатели шумов и вибрации – важнейшие параметры современного вышивального оборудования для дома. Кроме этого, шумное оборудование, наверняка, вызовет недовольство соседей, конфликты с которыми могут здорово подпортить жизнь начинающему вышивальщику.
Вот, пожалуй, и всё. Мы рассмотрели четыре основных критерия, которым должна удовлетворять вышивальная машина для малого бизнеса. Теперь рассмотрим конкретную модель.

Ricoma Sprinter

Полноценная промышленная вышивальная машина компактного типа. Несмотря на то, что данная машина относится к классу промышленных, специальная компактная конструкция делает возможным ее использование и в домашних условиях. Боком проходит в стандартные дверные проемы, потребляет 200 Вт электроэнергии (в два раза меньше, чем компьютер), весит 82 кг.

Плюсы

  • Полностью промышленное исполнение.
  • Большое поле вышивки – 35 x 50 см, с возможностью увеличения до 35 х 120 см.
  • Абсолютная универсальность.
  • Возможность использования в условиях производства (при масштабировании бизнеса).

Минусы

  • Дороже, чем Ricoma Home.
  • Требует больше места.
  • Более шумна, но все равно укладывается в показатели бытовых приборов.

Ricoma Sprinter – идеальна для начала серьезного бизнеса, позднее может быть использована, как машина для выполнения мелких заказов и для отработки дизайнов перед запуском в тираж на больших машинах.

Возврат к списку